Programação de Atividades

HORÁRIO

DESCRIÇÃO

DIRIGENTE

FREQUÊNCIA

Segunda-feira
09:00 às 09:45 h Evangelho - Vibrações - Passes Enedina Bassicheto Público
14:00 às 17:00 h Cursos Profissionalizantes Emília Bergamo Assistidas
17:15 às 18:00 h Orientação Espiritual Rosângela Patrício Plantão
18:00 às 19:15 h Choque Anímico Rosângela Patrício Plantão
19:00 às 20:30 h Orientação Espiritual Américo Conceição Plantão
20:00 às 21:00 h Evangelho - Vibrações - Passes Dirce Rossi Público
20:00 às 21:30 h Escola Aprendizes do Evangelho
Básico e Avançado
Ailton Zanardo
Marcelo da Mata
Público
20:00 às 21:30 h Cursos Complementares Carlos César Jesus Público 
       
Terça-feira
9:00 às 9:45 h Evangelho -Vibrações –Passes Ana Arouca Público
14:00 às 14:50 h Equipe Arco-íris Elza Zanardo Com encaminhamento
15:00 às 16:00 h Evangelho -Vibrações - Passes Sonia Oldani Público
18:15 às 18:55 h Orientação Espiritual Aristeu da Silva Plantão
18:15 às 21:30 h Equipe “Francisco de Assis”- Chocolateiros   Assistência a moradores de rua
19:15 às 20:00 h Evangelho -Vibrações –Passes José Domingos Público 
20:00 às 21:10 h Estudo do Evangelho – Boa Nova Edivaldo Barreto Com encaminhamento
20:00 às 21:00 h Passes – Tratamento Carlos César Jesus Com encaminhamento
20:00 às 21:30 h Principiante Espírita II Carlos César Jesus Com encaminhamento
20:00 às 21:30 h Escola de Médiuns Tânia Garcia Com encaminhamento 
       
Quarta-feira
08:15 às 08:50 h Orientação Espiritual Rosângela Donádio Plantão
09:00 às 09:45 h Evangelho -Vibrações -Passes Rosângela Donádio Público
13:20 às 14:30 h Orientação Espiritual Dirce Rossi /
Enedina Bassicheto
Plantão
13:30 às 14:30 h Passes – Tratamento Espiritual Ivone Romanato / Amélia Filardi Com encaminhamento
14:30 às 16:00 h Principiante Espírita I, II e III Carlos César Jesus Com encaminhamento
14:30 às 16:00 h Escola de Médiuns Ezilda Zerbinatti Com encaminhamento
17:55 às 18:45 h Orientação Espiritual Davi Almeida / Ruth /Aristeu  Plantão
18:00 às 18:50 h Passes – Tratamento Espiritual Luis Serata  Com encaminhamento
18:30 às 20:00 h Orientação Espiritual Carlos César Jesus Plantão
18:30 às 20:00 h Passes – Tratamento Antonio Corte / Marisa Corte /
Davi Gonçalves
Com encaminhamento
19:15 às 20:00 h Evangelho -Vibrações -Passes Rosângela Donádio Público
19:00 às 20:00 h Trabalho Consciência e Transformação   Com encaminhamento
19:00 às 21:00 h Psico-orientação Espiritual Sandra Alpendre Com encaminhamento
19:30 às 20:30 h Tratamento Espiritual Carlos César Jesus  Com encaminhamento
20:00 às 20:30 h Tratamento Espiritual Tânia Carvalho Com encaminhamento
20:30 às 21:15 h Encontro Amigo Carlos César Jesus Com encaminhamento
20:00 às 21:30 h Principiante Espírita I João Francisco/ Rogério Com encaminhamento
20:20 às 20:40 h Tratamento Espiritual para Dependência Química    Com encaminhamento
       
Quinta-feira
09:00 às 09:45 h Evangelho -Vibrações - Passes Dirce Garcia Fernandes Público
14:00 às 16:00 h Evangelho - Escola p/ Gestantes Guiomar Ferraci Assistidas Gestantes
14:30 às 16:00 h Auxílio e Fraternidade Diomar Burjato Com encaminhamento
14:30 às 16:30 h Cursos Complementares Carlos César Jesus Com encaminhamento
14:30 às 16:30 h Escola de Aprendizes do Evangelho Ailton Zanardo Público
19:00 às 20:00 h Orientação Espiritual Emília Rofrano Plantão
19:15 às 21:15 h Evangelho -Vibrações - Passes Ailton Zanardo Público
20:00 às 21:15 h Aprimoramento Medíunico Sandra Alpendre Com encaminhamento
20:00 às 21:30 h Pronto Socorro Espiritual Marcos Canto Com encaminhamento
       
Sexta-feira
09:00 às 09:45 h Evangelho -Vibrações -Passes Ana Araújo Com encaminhamento
15:00 às 16:45 h Auxílio e Fraternidade Valdomiro Rossi Com encaminhamento
17:30 às 18:50 h Orientação Espiritual Tânia Carvalho/ Ezilda Oliveira Público
18:00 às 19:00 h Passes – Tratamento Espiritual Davi Gonçalves de Joana Público
19:15 às 20:00 h Evangelho -Vibrações -Passes Gianocaro/ Tânia Carvalho/ Jerferson Baptista Público
19:30 às 21:30 h Equipe "Mariposa" - Chocolateiros Waguirson da Silva Assistência a moradores de rua
       
Sábado
08:00 às 11:30 h Assistência Social  Silvia Guimarães Assistidas
08:15 às 08:50 h Passes - Tratamento Espiritual Carmem Sarli Assistidas
08:30 às 11:00h   Evangelho Infantil  Gilberto Torres Crianças Assistidas
09:00 às 09:45 h Evangelho -Vibrações - Passes Carmem Sarli Com encaminhamento
09:00 às 10:30h Mocidade Espírita Gilberto Torres Jovens Assistidos
13:15 às 14:45h Passes - Tratamento Espiritual Emília Rofrano Com encaminhamento
13:20 às 14:30h Orientação Espiritual  Waldomiro Rossi/ Dirce Plantão
14:15 às 15:45 h Orientação Espiritual   Rossi Com encaminhamento
15:30 às 17:00 h Orientação Espiritual   Carlos César Jesus Com encaminhamento
16:00 às 17:30 h Principiante Espírita I e II Carlos César Jesus Com encaminhamento
  Escola de Médiuns Tânia Antolin  
       
Domingo
08:15 às 09:00 h Evangelho -Vibrações - Passes Ivete Neves Público
08:30 às 11:00 h Passes - Tratamento Infantil Carlos César Jesus Com encaminhamento
09:15 às 10:00 h Evangelho - Vibrações - Passes Ivete Neves Público
09:00 às 10:15 h  Evangelização Infanto-juvenil Tania Carvalho Com encaminhamento
09:45 às 11:00 h Passes - Tratamento Espiritual Ivete Neves Com encaminhamento
10:20 às 12:30 h Mocidade Espírita Rodrigo Aguiar Jovens
10:30 às 12:00 h Passes - Tratamento Espiritual Rubens Cascapera Com encaminhamento
18:00 às 19:00 h Evangelho -Vibrações -Passes Sonia Oldani Público
17:00 às 19:00 h Orientação Espiritual – Atendimento Psicológico   Com encaminhamento
       

 

voltar
Copyright© 2014 - Todos os Direitos Reservados

NÚCLEO ASSISTENCIAL ESPÍRITA PAZ E AMOR EM JESUS
RUA ISIDRO TINOCO, 53 - TATUAPÉ - SÃO PAULO/SP - TEL.: (11) 2295-9349